В Институте транспортной техники и систем управления завершился первый адаптационный форум для групп первокурсников «PRO.ИТТСУ», который прошел в онлайн-формате. Первокурсники под руководством координаторов-старшекурсников в течение трех дней участвовали в деловых играх и тренингах, мастер-классах и творческих конкурсах. Подведение итогов форума состоялось 25 октября на платформе MS Teams, а награждение победителей прошло в офлайн-режиме 29 октября 2020 года с соблюдением всех мер безопасности в стенах Института транспортной техники и систем управления. Первокурсники получили свои награды из рук директора института Петра Бестемьянова.

«PRO.ИТТСУ» - мероприятие, которое позволило новым студентам адаптироваться в институте, погрузиться во все сферы деятельности университета, поработать в команде и стать частью актива ИТТСУ. Заяви на форум подали 107 первокурсников, 82 из которых стали его участниками. Организаторами форума стали старшекурсники института под руководством заместителя директора ИТТСУ по молодежной политике Татьяны Коноплёвой.

Оценивали творческие мероприятия заслуженные активисты института и университета. Для проведения мастер-классов и тренингов были приглашены: директор Центра по социальной и молодежной политике Регина Назарова, начальник Управления по новым продуктам и технологиям – Варвара Лазуткина, руководитель студенческого пресс-центра Алексей Давыдов, победитель в номинации "Лучший участник организационно-протокольного сектора" премии "Гордость" в 2019/2020 учебного года Антон Бессонов.

Итоги форума:

Визитка:
3 место - команда розовых;
2 место - команда красных;
1 место - команда зелёных.

Игра-квест. По следам активиста:
3 место - команда красных;
2 место - команда розовых;
1 место - команда зелёных.

Творческий конкурс:
3 место - команды желтых, зелёных, фиолетовых, розовых;
2 место - команда оранжевых;
1 место - команда красных, синих.

Игра-викторина «Я - активист ИТТСУ»:

3 место - команда фиолетовых;
2 место - команда зеленых;
1 место - команда красных.

Победитель конкурса Instagram:
Глеб Оконников.

Номинация «Профи.ИТТСУ»:
3 место - Сергей ПащенкоТимофей Матвеев;
2 место - Борис Перегудин;
1 место - Павел Тихонов.

Общий зачёт:
3 место - команда розовых, координатор Сергей Наталенко;
2 место - команда красных, координатор Юлия Телеганова;
1 место - команда зеленых, координатор Изабэль Загайнова.

Источник: Центр по связям с общественностью