Российский университет транспорта исполнил песню «Прекрасное далёко» для выпускников 17 транспортных вузов на YouTube-канале Минтранса России во время онлайн выпускного – 2020, который впервые прошел в прямом эфире 10 июля.

С приветственным словом к выпускникам 2020 года обратился Министр транспорта Российской Федерации Евгений Дитрих и пожелал использовать полученные знания, чтобы сделать отрасль более ориентированной на современного человека.


«Вы должны быть готовы к работе в новой, информационно-насыщенной среде. Мы рассчитываем, что ваш приход в отрасль позволит реализовать новые прорывные проекты в области интеллектуальных транспортных систем, логистики, использования математического моделирования транспортных процессов», - с такими словами обратился он к выпускникам.

Он отметил, что транспортное образование — это воспитание готовности служить людям.

«Сегодня вы вливаетесь в нашу большую транспортную семью. Она состоит из более, чем двух млн специалистов. И вы теперь становитесь равноправными участниками амбициозных и масштабных проектов, которые реализуются сегодня в транспортной отрасли России. Приходя на свое будущее место работы, будьте активными, предлагайте новые решения, генерируйте идеи», - сказал Евгений Дитрих.

В начале праздничного мероприятия единый сводный хор студентов отрасли исполнил Гимн России, а завершился онлайн выпускной единым праздничным студенческим концертом.

Эстафету праздничных поздравлений и пожеланий приняли ректоры транспортных вузов из разных регионов России - от Санкт-Петербурга до Хабаровска. К поздравлениям присоединились руководители транспортных компаний России, главы регионов, представители руководства ОАО «РЖД», ПАО «Аэрофлот» и ПАО «Совкомфлот».


«В этом году из 30 тысяч выпускников всех транспортных вузов, а более 5200 выпускников – это Российский университет транспорта. Уверен, что каждый из вас никогда не забудет те дни, которые провел в стенах главного транспортного вуза страны», - рассказал ректор Российского университета транспорта Александр Климов.


В этот день выпускникам вручили Серебряные знаки МИИТа и знаки Министерства транспорта Российской Федерации «За отличие в учебе».


Президент Российского университета транспорта Борис Лёвин пожелал выпускникам не забывать свой вуз.

«Очень хочется верить, что в будущем Вы пополните славную когорту миитовцев, которыми гордятся родной вуз, отрасль и страна, займёте достойное место среди членов Ассоциации выпускников МИИТ, имена которых известны не только в России, но и во всём мире», - заключил он.

Источник: Центр по связям с общественностью