Как правильно делать силовые и кардио упражнения, каким образом развить силу мышц и повысить общую выносливость организма в условиях самоизоляции – покажут студенты Российского университета транспорта во время челленджа «РУТ на СПОРТЕ», который стартовал в социальных сетях.

Свои спортивные достижения и правильность выполнения разных физических упражнений на каждый день решили продемонстрировать студенты в преддверии начала летнего периода.

«Студентам необходимо найти музыкальный трек, выбрать комплекс упражнений и записать на видео его выполнение на протяжении 45 секунд. Передать и принять эстафету можно через открытую ладонь. Готовое видео необходимо выложить на свою страницу в социальной сети Instagram, отметить официальный аккаунт университета @rut_miit и поставить хештеги: #рутнаспорте, #рутмиит, #мысоздаемдвижение», - рассказал проректор вуза Михаил Клёнов.

Итоги будут подведены в День защиты детей, 1 июня, в официальном аккаунте Российского университета транспорта в Инстаграмм, победители получат специальные призы. На время участия в челлендже профиль участника должен быть открыт. Главное – передать эстафету своим друзьям.

В пресс-службе вуза напомнили, что на YouTube-канале Спортивного клуба РУТ (МИИТ) ежедневно публикуются тренировки по разным направлениям. Возможно, кто-то из студентов благодаря нашим видео-урокам научился.  Сотрудники и преподаватели Спортклуба также проводят онлайн-тренировки для студентов в прямом эфире официального аккаунта университета в  Инстаграмм.

Источник: Центр по связям с общественностью