Единый Колл-центр (Call-center) Приёмной комиссии Российского университета транспорта для поступающих будет открыт с начала июня 2020 года по телефону +7-901-150-50-50. Задать свои вопросы по теме поступления можно по электронной почте: pk@rut-miit.ru.

В 2020 году подать заявление на поступление и пройти вступительные испытания в университет возможно в режиме онлайн. Подать документы на поступление можно посредством личного кабинета на сайте университета. Ссылка на регистрацию личного кабинета появится с началом срока приема документов. Прием документов в 2020 году в очной форме невозможен. Подача документов посредством операторов почтовой связи (Почта России, DHL, EMC и так далее) также не предусмотрена.

Также на очную форму обучения бакалавриата и специалитета на бюджетные места по общему конкурсу документы можно будет направить в университет в электронной форме при помощи Единого портала государственных услуг.
Подробнее о способах подачи документов можно узнать на странице Подача документов в университет.

С количеством мест по различным условиям поступления, перечнем вступительных испытаний можно ознакомиться на странице Плана приёма.

Прием документов на поступление начнется: 1 июня – на заочную форму обучения; 20 июня – на очную и очно-заочную формы обучения.

Сроки окончания приема документов, подачи согласий на зачисление и даты выхода приказов о зачислении будут объявлены дополнительно.

С перечнем индивидуальных достижений, учитываемых при приеме в РУТ (МИИТ) можно ознакомиться на странице Индивидуальные достижения.

Источник: Центр по связям с общественностью