Проверить, насколько знания и навыки соответствуют сегодняшним требованиям работодателей и как начать свою профессиональную карьеру, предлагают студентам Российского университета транспорта. Добровольный квалификационный экзамен пройдёт в марте, цель которого – помочь студентам трудоустроиться.

Для участия в экзамене необходимо зарегистрироваться на сайте www.dke.moscow выбрать профессиональную область и пройти тестирования.

ДКЭ 2020 проходит в два этапа: 

Первый этап (с 20 марта) — онлайн-тестирование на портале проекта www.dke.moscow для выявления базовых знаний по одной из 50 профессий.

Студенты, прошедшие онлайн-тестирование, будут приглашены на практический этап или получат онлайн курсы в личный кабинет для проработки пробелов в знаниях.

Второй этап (с 20 мая) — решение практических кейсов на базе площадки Техноград, имитирующих реальную проблему компаний с участием экспертов от самих компаний участников для дальнейшего отбора лучших кандидатов в штат по профильной профессии.

​В 2019 году ДКЭ проводился по 40 профессиям с участием более 100 вузов и более 70 работодателей (PerfettiVan Melle, КРАМ, РЖД, Сбербанк, Яндекс, Геоскан, и пр.). Количество участников проекта - более 6086 студентов вузов города Москвы.

В этом году в ДКЭ появилось 10 новых профессий, по которым вы сможете пройти экзамен:

1.Архитектор
2. Химик (Нефтегазовая промышленность)
3. SMM-менеджер
4. Психолог
5. Data-Scientist
6. Python-разработчик
7. 1С-программист
8. Менеджер по туризму
9. Специалист по ресторанному делу
10. Педагог/преподаватель

Перечень профессий ДКЭ 2020 сформирован на основе аналитики портала SuperJob.ru по самым востребованным вакансиям с наличием высшего образования на рынке труда г. Москвы за 2018-2020 год.

Более подробная информация на сайте www.dke.moscow

Приглашаем вас для участия в проекте!



Источник: Центр по связям с общественностью