Студенты Института пути строительства и сооружений Российского университета транспорта впервые приняли участие в проходившем в Казани с 14 октября по 18 октября 2019 года IV слете молодых специалистов Центральной дирекции по ремонту пути - филиала ОАО "РЖД". В состав команды под руководством заместителя директора ИПСС по молодежной политике Телятниковой Ларисы Евгеньевны вошли студенты 5 курса специализации "Управление техническим состоянием железнодорожного пути" (Сперанская Анастасия, Кузнецов Никита, Кравчик Сергей, Кошелев Сергей, Орлов Роман). Эти студенты также обучаются в авторском классе, созданном в ИПСС по инициативе ЦДРП - филиала ОАО "РЖД". Руководителем авторского класса является первый заместитель директора ИПСС Сидраков Андрей Александрович. Первый день слета завершился игрой «Что? Где? Когда?». По итогам игры были выбраны самые активные участники среди них и наши студенты - Сперанская Настя, Кузнецов Никита и Кравчик Сергей.


В ходе проведения IV слёта молодёжи Центральной Дирекции по ремонту пути - филиала ОАО «РЖД» были проведены встречи с руководителями ЦДРП и руководителями организаций, входящими в ее состав. С приветственным словом к участникам слёта обратились: заместитель начальника ЦДРП по кадрам и социальной политике Симаков А. Н., начальник Горьковской железной дороги. Лесун А.Ф., заместитель начальника Горьковской ж.д. по кадрам и социальной политике Тюрников А.Ю., председатель Совета молодёжи ЦДРП Бусоргин А.В. и заместитель начальника Приволжской ж.д. по кадрам и социальной политике Жарикова Ю.В. В ходе слёта участники на тренингах, проводимых ведущими коучами Корпоративного университета РЖД, взаимодействуют со всеми делегатами от организаций, входящих в состав ЦДРП, и работа в смешанных командах чётко выделяет проблемы, волнующие собравшихся. Большой интерес вызвала дискуссия в формате «Открытый микрофон» с заместителем начальника ЦДРП Симаковым А.Н. и заместителем начальника Горьковской ж.д. Тюрниковым А.Ю. Отведённое время с трудом вместило в себя тот поток вопросов, которые задавали участники слёта. Также надо обратить внимание на высокий уровень ответов на заданные вопросы. Андрей Николаевич и Александр Юрьевич развёрнуто и детально отвечали на разноплановые вопросы. Представитель РУТ (МИИТ) Кузнецов Никита задал волнующий всех выпускников и участников авторского класса вопрос о трудоустройстве целевиков. Участники слёта также активно принимали участие в тренингах и модерационной сессии «Мотивация – взгляд изнутри».

Был проведен отдельный конкурс на визитку, представленную в формате видео, и защита проектов, представленных на IV слете молодых специалистов Центральной дирекции по ремонту пути - филиала ОАО "РЖД". Презентация проекта студентов команды студентов Российского Университета Транспорта РУТ (МИИТ) получила награду «За волю к победе». Приз вручал заместитель начальника ЦДРП по кадрам и социальной политике Симаков А. Н. В своем выступлении он сказал, что очень благодарен руководству РУТ (МИИТ) за достойное выступление команды студентов, которая показала высокие результаты в предложенном научно-исследовательском проекте.


Источник: Центр по связям с общественностью