Ректор Российского университета транспорта Александр Климов поздравил студентку Института управления и цифровых технологий Елизавету Некрасову с бронзовой медалью на мировом чемпионате по профессиональному мастерству WorldSkills, который завершился в Казани. Встреча с призером прошла 12 сентября в университете с участием проректоров Владимира Тимонина и Михаила Клёнова, директора Института управления и цифровых технологий Сергея Вакуленко и директора Московского колледжа транспорта Николая Разинкина.


Елизавета Некрасова участвовала в 45-ом мировом чемпионате по профессиональному мастерству WORLDSKILLS Kazan 2019 и заняла третье место по компетенции «Экспедирование грузов». После церемонии закрытия и объявления результатов состоялась встреча членов Национальной сборной Ворлдскиллс с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.


На встрече с руководством вуза студентка рассказала, что призовое место далось ей нелегко, потому что соперники тоже были сильными.

– Было очень сложно, на многое влияла удача, мы просто вырвали эту бронзу. Эмоции абсолютного счастья, – говорит Елизавета.

Она также предложила провести мастер-класс для студентов с целью привлечения их внимания к чемпионатам профмастерства, а также помочь в отборе студентов для участия в последующих чемпионатах профессионального мастерства. Ректор Александр Климов поддержал инициативу студентки.

Российский университет транспорта в 2019 году признан Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» площадкой лучших практик по компетенции «Экспедирование грузов». А в планах Елизаветы – дальнейшее участие в этом движении, уже в чемпионате Европы. Российский университет транспорта желает дальнейших успехов и побед.



Источник: Центр по связям с общественностью