Студенты Российского университета транспорта приехали в Крым, чтобы принять участие в строительстве пятого этапа трассы «Таврида». Об этом сегодня Крыминформу сообщил пресс-секретарь крымского управления АО «ВАД» – генерального подрядчика строительства трассы – Григорий Назаров.

«Группа студентов различных специальностей прибыла для прохождения практики к субподрядчику, работающему на пятом этапе «Тавриды». В составе отряда 15 человек, которые пройдут обучение в полевых условиях в рамках соглашения между Росавтодором, ООО «ДСК» и Российским университетом транспорта», – рассказал Назаров.

В рамках практики студенты также изучат технический процесс производства разных видов работ.

Общая протяженность пятого этапа «Тавриды» составляет 25 км. Он начинается на автодороге Керчь – Симферополь у поворота на сёла Укромное и Трудовое и завершается выходом к селу Левадки на трассе Симферополь – Севастополь. Работы на нем начались осенью 2017 года, ввод в эксплуатацию намечен на конец 2020 года.

Сейчас на пятом этапе строящейся трассы «Таврида» идет монтаж барьерного ограждения. Общая готовность данного участка составляет 31%.

Строительство новой трассы «Таврида» – четырехполосной автодороги первой технической категории, которая станет основой развития новой транспортной системы Крыма – ведет санкт-петербургская компания «ВАД».


Источник: Информационное агентство «Крыминформ»