В Российском университете транспорта (МИИТ) прошла Национальная научно-практическая конференция «Концептуальные проблемы экономики и управления на транспорте: взгляд в будущее».

Пленарное заседание открыл председатель организационного комитета конференции, директор Института экономики и финансов РУТ (МИИТ) Ю.И. Соколов. Обращаясь к участникам и гостям конференции, он огласил приветствие ректората Российского университета транспорта к конференции и выразил надежду, что результаты её работы будут востребованы не только в учебной среде, но и в практической деятельности организаций транспортного бизнеса.

На пленарном заседании конференции с докладами выступили ведущие ученые и практики, представляющие железнодорожный, речной, автомобильный и морской сегменты транспортного рынка: заместитель начальника департамента экономической конъюнктуры и стратегического развития ОАО «РЖД» С.Б.Постников; вице-президент Международной академии транспорта В.С. Збаращенко; бывший Министр путей сообщения А.А. Зайцев; директор по внутреннему судоходству, заместитель начальника Московского речного пароходства А.А.Исаева; главный научный специалист Научно-исследовательского института автомобильного транспорта И.В. Спирин; заведующий отделом Международного сотрудничества ФГБУ НЦКТП Минтранса РФ А.И. Забоев; заведующий отделением развития транспортного рынка ОАО «ИЭРТ» А.А. Замковый.

В пленарном и секционных заседаниях конференции приняли участие представители: ВНИИЖТ; ОАО «РЖД»; ОАО «ИРТ»; других научных и производственных организаций и предприятий реального сектора экономики; учебных заведений транспорта.

В ходе работы круглых столов конференции с докладами выступили представители 45 организаций, приславшие в адрес конференции более семидесяти докладов.

Источник: Институт экономики и финансов