В Москве прошёл представительный симпозиум «Итоги года экологии и задачи на будущее».

В работе форума приняли участие специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта С.Б. Иванов, заместитель председателя Государственной Думы РФ О.В. Тимофеева, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования А.Г. Сидоров и другие официальные лица.

МИИТ представлял доцент кафедры "Теория права и природоресурсное право" В.И. Ивакин.

Он вручил президенту Российского союза промышленников и предпринимателей А.Н. Шохину монографию «Юридическая ответственность за нарушение правого режима природных объектов, природных ресурсов», написанную в соавторстве с профессором Юридического института РУТ (МИИТ) А.И. Бобылевым.

Другая монографическая работа этих авторов «Исполнительная власть в Российской Федерации: теория и практика её осуществления» вручена советнику Президента Российской Федерации по вопросам климата А.И. Бедрицкому.

В целом, по мнению участников указанного форума, завершившийся в РФ Год экологии способствовал упрочению взаимодействия между бизнесом, наукой и властью по вопросам государственного регулирования в области охраны окружающей природной среды.


Источник: Юридический институт