В Российском университете транспорта (МИИТ) на базе Института прикладных технологий состоялась Городская научно-практическая конференция, посвященная ключевым датам отечественной истории - столетию революций в России.

Студенты и учащиеся старшего класса гимназии МИИТ приняли в этом мероприятии самое активное участие, выступив с докладами, затронувшими различные аспекты нашей истории: от Первой мировой войны, как причины февральской революции, до современной историографии событий февраля-октября 1917 года.

Наибольший интерес вызвали доклады Домниной Веры и Щербаковой Софьи – «Взгляды историков на революции 1917 года (очерк историографии)», Прошина Александра – «Русские офицеры в белом движении», Тимофеева Даниила и Кунцева Никиты – «Эволюция Революций».

Однозначно говорить о вышеупомянутых событиях не приходится, существует множество мнений и точек зрения, открываются все новые и новые факты, ранее имевшие гриф «секретно», однако неизменным остается одно – необходимо помнить о событиях, в значительной мере влияющих на настоящее Отечества.


Источник: Институт прикладных технологий, М.С. Абрамов