О подразделении
Основные сведения
  • Ликвидировано 31.05.2012
  • Наименование Отдел технического обслуживания и ремонта центра сервисного обслуживания, ОТОР
  • Официальный сайт https://rut-miit.ru/depts/23600
О подразделении

Отдел технического обслуживания и ремонта центра сервисного обслуживания создан на базе отдела экспертизы, технического обслуживания и ремонта управления информационных технологий.

Ремонтом вычислительной техники в ЦСО (ВЦ, ИВЦ, УИТ) начали заниматься с начала его образования с приобретения самых первых ЭВМ. В настоящее время основная деятельность отдела включает в себя следующее:

  1. Аппаратная диагностика, техническое обслуживание и ремонт ПК, периферийной техники принтеров, МФУ, источников бесперебойного питания и т.п. для подразделений университета.
  2. Планирование закупок запасных частей и расходных материалов для подразделений университета.
  3. Долгосрочное и оперативное планирование модернизации и замены морально устаревших средств вычислительной техники для университетского комплекса.
  4. Заключение договоров и государственных контрактов на обслуживание кондиционеров и цифровой копировально-множительной техники в подразделениях университета.
  5. Проведение экспертизы конкурсных заявок на приобретение ПК, периферии, копировально-множительной техники.
  6. Экспертиза средств вычислительной техники и оргтехники, представленной подразделениями университета к списанию и перераспределение работающей техники в рамках университетского комплекса.
  7. Диагностика, техническое обслуживание средств вычислительной техники, и оргтехники на договорных основах.
  8. Взаимодействие с фирмами-поставщиками оборудования и услуг.