Основные сведения
О подразделении

Отдел по Стратегическому развитию ИЭФ состоит из двух кабинетов:

  • Кабинет по работе с персоналом и организации нового набора;
  • Кабинет по развитию, мониторингу и анализу образовательных услуг.

Отдел по стратегическому развитию ведёт широкий и сложный комплекс мероприятий, который обеспечивает успешное выполнение плана приёма студентов Института экономики и финансов РУТ (МИИТ): участие в проектно-аналитических сессиях по новому набору, взаимодействие со школами и колледжами, представление ИЭФ на Дне открытых дверей (мероприятие проводится 4 раза в учебном году), участие в Университетских субботах, образовательных выставках и профориентационных мероприятиях (с подготовкой специальных интерактивных программ: концертной, презентационной, игровой), взаимодействие с другими университетами, участие в Днях карьеры, которые проводит ИЭФ для выпускников специалитета, бакалавриата и магистратуры, работа с Пресс-центром РУТ (МИИТ) и независимыми СМИ, в том числе и в Интернет-пространстве.

Условия приёма постоянно корректируются руководством страны, изменяются и предпочтения целевой аудитории, развивается конкуренция между учебными заведениями. В результате возрастает важность влияния стратегических решений на общую эффективность нового набора. В том числе растёт объём работ, которые связаны с прогнозированием и подготовкой нового набора студентов. Таким образом, отдел постоянно совершенствует информационно-аналитическую поддержку на кафедрах и в подразделениях.

Работа данного подразделения Института экономики и финансов РУТ (МИИТ) очень многоплановая и позволяет обеспечить успешность деятельности Института экономики и финансов РУТ (МИИТ) в стратегической перспективе.