РУТ (МИИТ)
 MIIT > To matriculants > Магистратура > Научные руководители

Научные руководители магистерских программ

Направление подготовки 08.04.01 Строительство

Гусев Борис Владимирович, профессор, доктор технических наук, член-корреспондент РАН

(магистерская программа – Технология строительных материалов, изделий и конструкций)

Казарян Рубен Рафаелович, профессор, доктор технических наук

(магистерская программа – Управление автомобильными дорогами и теория их формирования)

Ступникова Елена Анатольевна, доцент, кандидат экономических наук

(магистерская программа – Управление стоимостью и девелопмент в инвестиционно-строительном комплексе)

Федоров Виктор Сергеевич, профессор, доктор технических наук, член-корреспондент РААСН

(магистерская программа – Промышленное и гражданское строительство)


Направление подготовки 09.04.01 Информатика и вычислительная техника

Доенин Виктор Васильевич, профессор, доктор технических наук

(магистерская программа – Программное обеспечение средств вычислительной техники и автоматизированных систем)

Лецкий Эдуард Константинович, профессор, доктор технических наук

(магистерская программа – Технологии разработки информационных систем)

Нагинаев Валерий Николаевич, доцент, кандидат технических наук

(магистерская программа – Компьютерные сети и технологии)

Шапошников Николай Николаевич, профессор, доктор технических наук

(магистерские программы – Информационное и программное обеспечение САПР, Информационные технологии в строительстве)


Направление подготовки 09.03.03 Прикладная информатика

Безруков Владимир Борисович, профессор, доктор экономических наук

(магистерская программа – Информационные технологии управления социально-экономическими системами)


Направление подготовки 13.04.01 Теплоэнергетика и теплотехника

Минаев Борис Николаевич, профессор, доктор технических наук

(магистерская программа – Энергосберегающие процессы и технологии)


Направление подготовки 13.04.02 Электроэнергетика и электротехника

Пудовиков Олег Евгеньевич, доцент, доктор технических наук

(магистерская программа – Электрический транспорт)


Направление подготовки 15.04.06 Мехатроника и робототехника

Сорокин Павел Алексеевич, профессор, доктор технических наук

(магистерская программа – Роботы и робототехнические системы)


Направление подготовки 20.04.01 Техносферная безопасность

Попов Владимир Георгиевич, профессор, доктор технических наук

(магистерская программа – Экологический менеджмент и экологический аудит в организации)

Рогова Татьяна Николаевна, доцент, кандидат технических наук

(магистерская программа – Управление охраной труда в компании)


Направление подготовки 23.04.02 Наземные транспортно-технологические комплексы

Вакуленко Сергей Петрович, профессор, кандидат технических наук

(магистерские программы – Транспортно-технологические комплексы высокоскоростных магистралей, Мультимодальные логистические комплексы)

Ковальский Виктор Фёдорович, профессор, доктор технических наук

(магистерская программа – Наземные транспортные комплексы)

Куликов Михаил Юрьевич, профессор, доктор технических наук

(магистерская программа – Сервис транспортно-технологических комплексов)

Локтев Алексей Алексеевич, профессор, доктор физико-математических наук

(магистерская программа – Машины, комплексы и оборудование для строительства и восстановления автомобильных и железных дорог)

Фиронов Анатолий Николаевич, доцент, кандидат технических наук

(магистерская программа – Инфраструктура и эксплуатация высокоскоростных линий)


Направление подготовки 27.04.02 Управление качеством

Андрейчиков Александр Валентинович, профессор, доктор технических наук

(магистерская программа – Управление качеством в производственно-технологических системах)


Направление подготовки 27.04.04 Управление в технических системах

Баранов Леонид Аврамович, профессор, доктор технических наук

(магистерская программа – Управление и информатика в технических системах)


Направление подготовки 27.04.05 Инноватика

Тарасова Валентина Николаевна, профессор, доктор исторических наук

(магистерская программа – Глобальные инновации и технологический менеджмент)


Направление подготовки 38.04.01 Экономика

Аксёнов Борис Анатольевич, кандидат экономических наук

(магистерская программа – Международный финансовый и управленческий учет)

Данилина Мария Геннадьевна, доцент, кандидат экономических наук

(магистерская программа – Мировая экономика и международная логистика)

Кожевников Руслан Александрович, профессор, доктор экономических наук

(магистерская программа – Финансовая экономика)

Кузьминова Татьяна Николаевна, доцент, кандидат экономических наук

(магистерская программа – Бухгалтерский учет, анализ и аудит)

Макеева Елена Захаровна, доцент, кандидат экономических наук

(магистерская программа – Международная экономика и бизнес)

Подсорин Виктор Александрович, доцент, доктор экономических наук

(магистерская программа – Экономика инноваций и конкурентоспособность ВСМ)

Ступникова Елена Анатольевна, доцент, кандидат экономических наук

(магистерская программа – Управление стоимостью и девелопмент в инвестиционно-строительном комплексе)

Терешина Наталья Петровна, профессор, доктор экономических наук

(магистерская программа – Экономика организаций и отраслевых комплексов)

Шеремет Николай Михайлович, профессор, доктор технических наук

(магистерская программа – Экономика труда)

Шкурина Лидия Владимировна, профессор, доктор экономических наук

(магистерская программа – Финансовое планирование и анализ на железнодорожном транспорте)


Направление подготовки 38.04.02 Менеджмент

Багинова Вера Владимировна, доцент, доктор технических наук

(магистерские программы – Логистический менеджмент в цепях поставок, Международная логистика, Международный менеджмент логистических систем)

Галабурда Виктор Геннадиевич, профессор, доктор экономических наук

(магистерская программа – Маркетинг и управление цепями поставок)

Иванов Олег Борисович, профессор, доктор экономических наук

(магистерская программа – Антикризисное управление)

Карапетянц Ирина Владимировна, профессор, доктор исторических наук

(магистерская программа – Международный менеджмент логистических систем)

Сорокина Анастасия Владимировна, доцент, кандидат экономических наук

(магистерская программа – Корпоративное управление)

Спектор Асия Ахметовна, доцент, доктор юридических наук

(магистерская программа – Управление человеческими ресурсами)

Романова Алина Терентьевна, профессор, доктор экономических наук

(магистерские программы – Международный менеджмент, Международные логистические системы)

Терешина Наталья Петровна, профессор, доктор экономических наук

(магистерская программа – Международный маркетинг и управление корпорациями)


Направление подготовки 38.04.03 Управление персоналом

Козырев Валентин Александрович, профессор, доктор технических наук

(магистерская программа – Кадровое консультирование)

Шеремет Николай Михайлович, профессор, доктор технических наук

(магистерская программа – Стратегическое управление персоналом)


Направление подготовки 38.04.04 Государственное и муниципальное управление

Ступникова Елена Анатольевна, доцент, кандидат экономических наук

(магистерская программа – Управление имущественным комплексом)

Спектор Асия Ахметовна, доцент, доктор юридических наук

(магистерская программа – Управление социально-экономической сферой)


Направление подготовки 38.04.05 Бизнес-информатика

Безруков Владимир Борисович, профессор, доктор экономических наук

(магистерская программа – Информационные системы в бизнесе)

Михненко Олег Евгеньевич, профессор, доктор экономических наук

(магистерская программа – Электронный бизнес)


Направление подготовки 38.04.08 Финансы и кредит

Дедова Ирина Николаевна, доцент, кандидат экономических наук

(магистерская программа – Современное банковское дело)


Направление подготовки 40.04.01 Юриспруденция

Землин Александр Игоревич, профессор, доктор юридических наук

(магистерская программа – Правовые основы государственного и корпоративного управления (на транспорте)

Дойников Игорь Валентинович, профессор, доктор юридических наук

(магистерская программа – Предпринимательское право. Коммерческое право)

Корякин Виктор Михайлович, профессор, доктор юридических наук

(магистерская программа – Правовое регулирование инвестиционной деятельности)

Овечкин Александр Петрович, профессор, доктор философских наук

(магистерская программа – Юриспруденция в финансовой сфере)


Направление подготовки 41.04.05 Международные отношения

Карапетянц Ирина Владимировна, профессор, доктор исторических наук

(магистерская программа – Геополитика и транспортные коммуникации)

Университет