Презентация программы бакалавриата «Экономика и инженерия транспортных систем» Высшей инженерной школы Российского университета транспорта пройдет 25 апреля. Начало — в 18:30. Для участия в мероприятии приглашаются абитуриенты и их родители.

Программа предполагает обучение в двух университетах — Российском университете транспорта и Высшей школе экономики, и сочетает уникальный стек компетенций области экономики, транспорта и агломераций. После завершения обучения выпускник получает дипломы о высшем образовании сразу двух вузов — РУТ (МИИТ) и ВШЭ.

Изучая экономику транспорта, эконометрику, методы экономических исследований и подходы к принятию решений, выпускники программы будут способны разрабатывать проекты и программы в транспортной отрасли, основанные на надежных доказательствах, устойчивых и справедливых принципах, современном знании моделирования, точном анализе данных и понимании транспортного поведения.

Это уникальная для России программа, в которой объединены компетенции ВШЭ в области подготовки кадров по экономическим специальностям и компетенции РУТ (МИИТ) в области функционирования и развития транспортных систем.

Участники смогут узнать все подробности об учебной программе и возможностях, которые предоставляют два университета во время обучения, посмотреть аудитории, инфраструктуру вуза и окунуться в атмосферу учебного процесса.

Мероприятие пройдет 25 апреля в 18:30 по адресу: ул. Образцова, 9 стр. 2, 5 этаж.

Для участия необходима регистрация по ссылке.

Справочно:

Направление обучения «Экономика и инженерия транспортных систем» (Transport Economics) впервые представлено в России, первый набор на программу состоялся в 2023 г.

Выпускник программы получает два диплома о высшем образовании: от Российского университета транспорта и Высшей школы экономики, что дает неоспоримые преимущества на рынке труда. Образовательная программа создавалась под запрос Правительства Российской Федерации, отраженный в концепции подготовки кадров для транспортного комплекса до 2035 года, что говорит о высокой востребованности подобных специалистов.

Подробнее о программе — по ссылке.

Источник: Центр по связям с общественностью