Специалисты компании BI.ZONE поделятся опытом со студентами Российского университета транспорта, а также помогут им освоить современные инструменты для автоматизации выполнения требований законодательства по кибербезопасности.

Российские организации остро нуждаются в квалифицированных специалистах по кибербезопасности. Таким профессионалам важно не только обладать навыками противодействия киберугрозам, но и хорошо знать законодательство в этой области. Соблюдение требований регуляторов помогает минимизировать риск утечки данных, а также финансовые и репутационные потери.

BI.ZONE и кафедра «Управление и защита информации» Института транспортной техники и систем управления РУТ (МИИТ) запустили совместный проект, в рамках которого эксперты BI.ZONE Consulting поделятся со студентами практическим опытом на лекциях и конференциях.

Учащиеся также примут участие в мастер-классах, где освоят инструменты автоматизации процессов в соответствии с обязательными требованиями в области защиты персональных данных (ПДн), критической информационной инфраструктуры (КИИ) и государственных информационных систем (ГИС).

«Обучение будет проходить с помощью BI.ZONE Compliance Platform — платформы для автоматизации процессов кибербезопасности и выполнения требований законодательства по ПДн, ГИС и КИИ. С помощью полученных знаний студенты смогут оценивать эффективность мер безопасности, разрабатывать и актуализировать модель угроз, проектировать систему защиты, а также готовиться к аттестации информационных систем», — сообщил Андрей Быков, руководитель центра консалтинга в области защиты данных, BI.ZONE.

«Благодаря сотрудничеству с BI.ZONE, наши студенты получат уникальную возможность расширить профессиональные навыки. Партнерство позволит им набраться опыта в решении сложных задач. Вместе с BI.ZONE мы будем готовить востребованных специалистов, готовых к решению сложных и актуальных задач в сфере кибербезопасности», — рассказала Валентина Сидоренко, д.т.н., профессор, кафедры «Управление и защита информации» ИТТСУ РУТ (МИИТ).

Справочно:

BI.ZONE — компания по управлению цифровыми рисками, которая помогает организациям безопасно развивать бизнес в киберпространстве. BI.ZONE разрабатывает собственные продукты для обеспечения устойчивости IT‑инфраструктур любого размера и оказывает широкий спектр услуг по киберзащите: от расследования инцидентов и мониторинга угроз до создания стратегий по кибербезопасности и комплексного аутсорсинга профильных функций. С 2016 года компания реализовала более 1200 проектов в сферах финансов, телекоммуникаций, энергетики, авиации и многих других, защитив свыше 500 клиентов в 15 странах мира.

Источник: Центр по связям с общественностью