Итоговое заседание коллегии, приуроченное к 20-летию Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, состоялось 22 марта в Российском университете транспорта.

С приветственным словом к участникам коллегии выступил руководитель Ространснадзора Виктор Басаргин, поздравив коллектив службы с круглой датой и выразив слова благодарности представителям транспортного комплекса, которые активно взаимодействуют с ведомством.

«Мы собрались на итоговом заседании коллегии не только для подведения итогов плодотворной работы в течение года и обсуждения планов на будущее, но и чтобы отметить знаменательную дату в истории Ространснадзора — 20 лет со дня основания. С одной стороны, двадцать лет — это не так уж и много по историческим меркам, но как много сделано за это время. Нашей главной задачей остается обеспечение безопасности на транспорте, что особенно важно в нынешних непростых условиях. Необходимо сделать всё возможное, чтобы безопасность оставалась на самом высоком уровне», — отметил Виктор Басаргин.

В ходе мероприятия Виктор Басаргин рассказал об итогах деятельности Федеральной службы по надзору в сфере транспорта и её территориальных управлений в 2023 году и задачах на 2024 год.

Поздравили службу также помощник президента РФ Игорь Левитин и заместитель министра транспорта РФ Евгений Филиппов.

С поздравительным словом и докладах о взаимодействии со службой выступил генеральный директор — председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозеров, начальник управления по надзору за исполнением законов на транспорте и в таможенной сфере Генеральной прокуратуры РФ Владимир Тюльков, председатель Общественного совета при Ространснадзоре Владимир Белозеров и другие представители транспортного комплекса.

Источник: Центр по связям с общественностью