Более 400 студентов, сотрудников и преподавателей Российского университета транспорта стали участниками форума «Молодой специалист — строитель будущего», который проходит 13 и 14 марта на площадке Центрального выставочного зала в Манеже.

С приветственным словом к участникам выступили министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин, заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов, заместитель министра науки и высшего образования РФ Айрат Гатиятов.

В рамках образовательной и деловой программы форума проходит 65 мероприятий, как для опытных специалистов, так и школьников, учащихся колледжей и студентов, преподавателей и родителей. Участники посещают панельные сессии, круглые столы, интерактивные лекции от профильных спикеров, воркшопы и мастер-классы.

На форуме работает масштабная ярмарка вакансий и стажировок, выездные лаборатории от профильных учебных учреждений и строительных компаний и день открытых дверей учебных заведений. На стенде Российского университета транспорта абитуриенты и их родители ознакомились с актуальными направлениями подготовки студентов, узнали, как проходят занятия, какие стажировки предоставляют партнёры вуза и какие компании приглашают на работу выпускников сразу после окончания.

Помимо образовательной программы, для гостей форума проходят и культурно-развлекательные мероприятия, в том числе выступления студенческих коллективов от ведущих профильных вузов столицы, кинолектории, командные квизы и викторины.

Во время концертной программы на сцене мероприятия выступил студенческий творческий коллектив студентов Российского университета транспорта «Á.D.A.M» и исполнил поппури из песен о Москве и строительстве.

Справочно:

Региональный форум «Молодой специалист — строитель будущего» проводится в 12 субъектах Российской Федерации. Цель мероприятия — создать пространство диалога между будущими представителями строительных профессий и работодателями для формирования квалифицированного кадрового состава. Организаторы мероприятия: Минстрой России, ФАУ «РосКапСтрой» и ППК «Военно-строительная компания», Стройкомплекс Москвы при содействии других комплексов городского управления. Ответственным за организацию форума определен Департамент градостроительной политики Москвы. Оператором выступает АНО «Московский урбанистический форум».

Источник: Центр по связям с общественностью