Встреча «Студенческий микрофон» с руководством Московской дирекции инфраструктуры и руководством университета состоялась 15 февраля во Дворце культуры вуза. Мероприятие собрало более 450 студентов 1-4 курсов, обучающихся на железнодорожных и управленческой специальностях.

На мероприятии присутствовало руководство Московской дирекции инфраструктуры и Российского университета транспорта — первый проректор РУТ (МИИТ) Владимир Тимонин, и.о. директора ИТТСУ Пётр Бестемьянов, первый заместитель директора ИПСС Андрей Сидраков, заместитель начальника МДИ по кадрам и социальным вопросам Александр Горбач, заместитель начальника службы пути МДИ Виктор Непша, начальник технического сектора службы автоматики телемеханики МДИ Станислав Еделькин, начальник технического отдела службы вагонного хозяйства МДИ Алексей Урлапов.

Эксперты рассказали о текущей деятельности служб, перспективах развития и ответили на вопросы студентов о цифровизации, технологических процессах служб и др.

Особенностью «Студенческого микрофона» стала презентация и защита студенческих проектов перед руководством МДИ. На мероприятии были представлены проекты: «Нематериальная мотивация работников РЖД» (кафедра УПиКОТК, ИТТСУ), «Цифровизация управления перевозками» (кафедра АТСнаЖТ ИТТСУ), «Уменьшение травматизма» (кафедра ПиПХ ИПСС) и «Установка для диагностики крупногабаритного вагонного литья» (кафедра ВиВХ ИТТСУ). Участники команд были награждены благодарностями за активное участие в жизни университета и вклад в развитие транспортной инфраструктуры.

Встреча стала платформой для обмена знаниями, а также шагом в развитии профессионального сообщества специалистов в области транспортной инфраструктуры. Оно подтвердило важность взаимодействия образовательных учреждений и ведущих компаний отрасли для подготовки квалифицированных кадров и развития инновационных решений в транспортной индустрии.

Мероприятие организованно Московской дирекцией инфраструктуры и Институтом транспортной техники и систем управления при поддержке Института пути, строительства и сооружений и Центра по связям с производством и целевого обучения РУТ (МИИТ).

Источник: Центр по связям с общественностью