22 января в Российском университете транспорта состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в области научно-исследовательской деятельности с компанией ООО «Эркон», лидирующим производителем бетона в Московском регионе. Подписантами выступили: научный руководитель РУТ (МИИТ), член-корреспондент РАН Игорь Розенберг и заместитель генерального директора ООО «Эркон» Гамзат Мансуров.

Одним из важнейших направлений совместной работы станет проведение научных исследований в области технологии бетона для повышения его физико-механических и эксплуатационных свойств.

«Это сотрудничество позволит студентам получить практические навыки, необходимые для успешной карьеры в строительной отрасли, а результаты совместных научно-исследовательских работ помогут обеспечить качество и безопасность строительства объектов транспортной инфраструктуры страны», — заявил Игорь Розенберг.

«Продукция компании ООО «Эркон» позволяет реализовывать проекты высочайшего класса и уровня сложности. Для дальнейшего совершенствования продукта, поиска новых рецептов мы заключили соглашение с кафедрой «Строительные материалы и технологии» РУТ (МИИТ) — кузницей кадров строительной отрасли. Наше сотрудничество призвано поднять престиж профессии строителя, которая является стратегически важной для развития нашей страны. Уверены, что наша работа будет плодотворной и приведет к повышению качества московских строек. Это наша цель и долг перед будущими поколениями. ООО «Эркон» также дает возможность студентам и аспирантам РУТ пройти практику в компании, где они смогут получить прикладные знания и провести опыты в наших лабораториях. Практиканты, продемонстрировавшие наилучшие результаты, смогут попасть в штат лидера отрасли»», — отметил Гамзат Мансуров.

В рамках сотрудничества стороны планируют также проводить совместные научные исследования и мероприятия: семинары, конференции, круглые столы и симпозиумы, выпускать научные материалы и учебные пособия.

Источник: Центр по связям с общественностью