Высшая инженерная школа РУТ (МИИТ) совместно с Главным вычислительным центром ОАО «РЖД» (ГВЦ) реализовала новую программу повышения квалификации «Развитие блока главного инженера Главного вычислительного центра филиала ОАО «РЖД». Обучение по ней прошли более 30 руководителей подразделений центра.

Она нацелена на формирование нового профиля руководителя, это — инженер будущего, управляющий производственными активами ГВЦ.

— Главному инженеру вверены все производственные активы, его роль в филиале трудно переоценить. Данная образовательная программа для нового поколения инженеров, которые готовы грамотно управлять нашими средствами производства как реальными активами и фондами, на основе современных знаний и философии ЕАМ, — подчеркнул директор Главного вычислительного центра ОАО «РЖД» Гаральд Бандурин.

Программа включала теоретические и практические занятия по управлению общехозяйственными и IT-активами, управлению рисками и изменениями в подразделениях ГВЦ.

— Мы давно хотели запустить подобную программу, но сложно было найти в партнеры образовательную организацию. Академия «Высшая инженерная школа» взялась за компоновку программы и смогла провести ее на высоком уровне, обеспечив всем необходимым сопровождением, – отметила заместитель директора ГВЦ по управлению персоналом и социальным вопросам Валентина Палиивец.

В свою очередь, заместитель директора Академии ВИШ Денис Паринов подчеркнул, что главная ценность этой программы — ее преподаватели.

—Формируя учебный план, мы задали очень высокую планку — дать передовые и актуальные знания, навыки и инструменты нашим слушателям. Конечно, сделать это могли только эксперты высокого уровня. Поэтому мы долго и тщательно подбирали спикеров. И в итоге совместно с ГВЦ собрали действительно уникальный состав лучших в своей отрасли, — рассказал он.

Отметим, что программа вызвала большой отклик у слушателей, главное, как отметили многие, она побуждает идти вперед и двигаться дальше в изучении новых тем.

Справочно:

Главный вычислительный центр ОАО «РЖД» осуществляет эксплуатацию корпоративных ИТ-систем, программно-технических комплексов, сети передачи данных и инженерных систем «РЖД» и обеспечивает бесперебойное функционирование и развитие информационно-вычислительной инфраструктуры и инженерных систем. В задачи центра также входит обеспечение технического обслуживания и ремонта средств вычислительной техники, сети передачи данных и многое другое.

Источник: Центр по связям с общественностью