В конце ноября в Общественной палате РФ назвали лауреатов Национальной премии в области промышленных технологий «Приоритет — 2023». В зале собрались номинанты из сорока регионов России. Из почти двухсот претендентов победили 32 компании.

Высшая инженерная школа РУТ (МИИТ) стала обладателем специального приза «За внедрение современных подходов при подготовке кадров для промышленности».

— Это действительно хорошая школа. Если вы думаете, куда отдавать своих детей, которым интересны современные технологии, то на сегодня это, конечно, АВИШ РУТ (МИИТ), — отметил, вручая награду, председатель Экспертного совета премии «Приоритет — 2023», инженер, заслуженный изобретатель РФ, председатель Правления РТФ Вадим Куликов.

АВИШ — это современный формат образования, сочетающий практико-ориентированный подход и индивидуальную траекторию развития каждого студента. Академия ориентирована на подготовку кадров с уникальными компетенциями в сфере транспортных технологий на стыке урбанистики, цифровизации и новых инженерных решений.

Справочно:

Впервые премия вручалась в 2015 году, когда была поставлена задача создать постоянную площадку для выявления и поощрения лучших предприятий страны, достигших наибольших успехов в области импортозамещения. Принять в ней участие могут и организации-разработчики передовых технологий, и предприятия, внедрившие их, компании и агентства, достигшие успехов в их продвижении.

Источник: Центр по связям с общественностью