Более 50 студентов, сотрудников Российского университета транспорта и Спортивного клуба РУТ (МИИТ) стали участниками ежегодного масштабного благотворительного забега, приуроченного ко Дню железнодорожника. Мероприятие состоялось в рамках спортивно-музыкального праздника «Достигая цели!» на территории стадиона «РЖД Арена» в воскресенье, 6 августа.

Спортсмены РУТ (МИИТ) вышли на старт дистанций в 1520 м и 5 км, а самые юные атлеты проявили себя в беге на 600 метров. Помимо индивидуального забега, желающие смогли попробовать свои силы в открытом командном турнире «Беговой кубок Линии жизни – 2023», а также в соревнованиях по скандинавской ходьбе.

В этот день для гостей мероприятия была организована насыщенная программа: спортивные игры, квесты и мастер-классы, фотозоны, также работали площадки российский спортивных клубов и многое другое.

Отметим, что совсем скоро будут опубликованы результаты масштабного спортивного мероприятия. По итогам забегов состоится награждение бегунов, показавших высокие результаты в личных зачетах, а также лучших команд.

Фото: ОАО «РЖД»

Источник: Центр по связям с общественностью